К великому сожалению луч лазера берет не все оттенки пигментов, например такие как зеленый, белый, бежевый и в таких случаях оказывается совсем бесполезным. В этой ситуации можно воспользоваться химическими средствами для удаления тату под названием тату REMOVER.

ремовер редакт
Как работает удаление тату ремувером?

Техника химического удаления пигмента из кожи основана на принципе «подобное притягивает подобное». Несколько неорганических оксидов, близкие по химическому свойству и размеру молекул к пигменту входят в состав крема ремувер. При физическом контакте крема и пигмента в коже, пигмент постепенно поглощается формулой ремувер. В основе такого процесса лежит биохимическая реакция. При этом происходит не разрушение (дробление) капсул красящего вещества. Как при удалении лазером, а его извлечение и выведение из организма в неизменном виде. Состав суспензии и состав пигмента хорошо смешиваются, а затем легко выводятся с помощью лимфатической системы.

Техника выведения пигмента напоминает технику нанесения. То есть ремувер вводится машинкой для перманента на определенную глубину под кожу. После этого на коже образуется корочка, которая сойдёт в течение нескольких дней. В том случае если пигмент первоначально залегал на небольшой глубине, то суспензию крема тоже вводят на незначительную глубину. Если пигмент находится не глубоко для удаления может потребоваться всего одна процедура. В другом случае нужно будет повторять сеанс через 1-3 месяца.

У этого метода удаления тату есть свои преимущества и недостатки.

Несомненным плюсом являются следующие пункты:
1) Удаление всех оттенков пигмента.
2) Безопасность и отсутствие аллергической реакции.
3) Простота и эффективность метода.

К минусам же можно отнести долгий процесс реабилитации.
При непрофессиональном использовании возможны осложнения (рубцы и шрамы).

Меры по уходу после удаления татуировки

При возникновении отека или покраснения можно принимать супрастин, тавегил.
При появлении болей принимаются обезболивающие препараты.
Корочки не сдирать и не мочить в течение нескольких дней.
Не посещать сауну, баню или бассейн до полного заживления.
В течение месяца не находиться на солнце и не посещать солярий.
Во время заживления не применять осветляющие, косметические и средства для пилинга.