Акне, демодекоз и высыпания на лице актуально не только для подростков, но и для людей более старшего возраста. При лечении неправильным методом, несоответствующем уходе за кожей лица, угревая болезнь может перерасти в новую. Ещё более сильную проблему — название которой постакне. Это рубцы, красные пятна, расширенные поры и капилляры.

Лечение акне фототерапией

На сегодняшний день самый результативный метод лечения акне, постакне и демодекоза – это система IPL. Данная технология основана на воздействии широкополосного высокоинтенсивного источника света на пораженные участки кожи. В результате, происходит нагрев глубоких слоёв ткани кожного покрова. Данное излучение в очагах воспаления вызывает химические реакции. Которые изменяют среду обитания и бактерии теряют способность к существованию.

Лечение демодекоза или угревой сыпи с помощью IPL-системы и неодимового лазера дает устойчивый и быстрый результат. В основе чего лежит способность биосистем поглощать избирательные лучи определенной длины волны. Неодимовый лазер Nd:Yag и система IPL позволяет избавиться от прыщей всего за несколько процедур и снизить отделение продукта сальных желез.

Широкополосный луч с длиной волны в диапазоне от 500 до 1200 нм оказывает мощнейшее бактерицидное воздействие. Проникая в глубокие слои кожного покрова, он поглощается пигментом порфирином присутствующим в сальных железах . Начинается продуцирование активного кислорода, убивающего пропионобактерии возбудители акне. Результативность лечения акне или демодекоза системой IPL высочайшая: количество угрей заметно уменьшается уже спустя 10 – 12 дней, а спустя 1 – 1, 5 месяца вы получаете, здоровую гладкую кожу без следов воспаления.

Лечение акне технологиями IPL после определённого количества процедур  приводит к ошеломляющим результатам

Почему именно фототерапия IPL?

Аппарат новейшего поколения является гарантом блестящих результатов в лечении акне, а так же демодекоза, пигментных пятен. Системы IPL имеют оптимизированные установленные режимы для многих патологий кожи. Такие настройки значительно упрощают проведение процедур, а также делают их максимально безболезненными и безопасными. Для обеспечения комфортабельной процедуры во время лечения предусмотрена система охлаждения. Которая предохраняет от перегрева и образования ожогов кожного покрова. Также это дает возможность проводить процедуру без анестезии.